Мужской вокальный ансамбль «Талисман»

Народный самодеятельный коллектив, хор русской песни «Раздолье» имеет коллектив – спутник: самодеятельный коллектив, мужской вокальный ансамбль «ТалисMAN», который тоже ведет активную концертную деятельность в поселке, в сельских клубах округа, в областных конкурсах и фестивалях.

        В Межрегиональном фестивале — конкурсе «В гостях у динозавра» в 2019 и в 2021 году мужской вокальный ансамбль «ТалисMAN» стал Лауреатом I степени.

  Мужской ансамбль  в 2020 году стал победителем и получил диплом за II место областного онлайн — фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой», а так же  встречал делегацию Кузбасского Деда Мороза регионального проекта «Кузбасс — время новогодних чудес» на границе  Тяжинского округа.

В 2021 году  принял участие в концерте «Сибирская звезда по имени Кузбасс» коллективов ДК «Юбилейный» в рамках Регионального фестиваля-конкурса «Территория Fest» в г.Кемерово. Коллектив-спутник — самодеятельный коллектив, мужской вокальный ансамбль «ТалисMAN» получил Диплом за II место в областном  фестивале национальных культур «Мы живем семьей единой». В открытом  региональном фестивале -конкурсе национальных традиций и обычаев «Сила традиций» в августе 2021 года ансамбль стал Лауреатом II степени, принял участие в двух Международных фестивалях-конкурсах искусств «Отражение» и «Сияние-2021» и в обоих стал Лауреатом I степени.

За безупречное служение Кузбассу и активную гражданскую позицию Жабина Лидия Ивановна имеет звание Почетный работник общего образования РФ,  «Ветеран труда», награждена почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Тяжинского муниципального округа и управления культуры. В 2021 году Жабина Л.И.была награждена Почетной грамотой Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и юбилейной медалью «300 лет Кузбассу».