Самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль»Забава».

Самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль»Забава» — это коллектив-спутник образцового самодеятельного коллектива, фольклорного ансамбля «Росинка». Руководитель коллектива, специалист с высшим образованием Жабина Лидия Ивановна.                                              
 В коллективе занимаются дети в возрасте от 6 до 10лет.  Изучая фольклор, дети с малых лет воспринимают окружающий мир через слово, интонацию, родную речь, природу, песню, учатся понимать прекрасное и общаться друг с другом. 
В репертуаре фольклорного ансамбля обрядовые, календарные, игровые, авторские   произведения и обработки народных песен.                      
 Дети с удовольствием занимаются в коллективе, выступают на сцене и своим творчеством радуют зрителей. Участники берегут традиции русского народного творчества в лучших его образцах, и несут самобытную песню людям. При этом песни не просто исполняются, они обыгрываются разножанровыми сценками.      Коллектив  принимает активное участие в районных фестивалях «Краски наций», « Мы живем семьей единой», « Пасха красная».                                                                   
Коллектив- спутник награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Тяжинского муниципального района.
— это коллектив-спутник образцового самодеятельного коллектива, фольклорного ансамбля «Росинка».