Вот и наступил этот праздничный день– 55-летний юбилей нашего родного и любимого Дома культуры «Юбилейный»!

55 лет-это 55 ступеней к успеху, годы труда и творчества во имя искусства.
Дом культуры – это своеобразная страна, точнее небольшой творческий городок, со своими жителями своей историей. Судьба Дома культуры неразрывно переплетена с судьбами тех, кто стоял у истоков, кто здесь творил, тех, кто дарил свой талант, тех, кто любил и всегда ждал зрителей, тех, кому лучшей наградой были полные залы и громкие аплодисменты.
И вот 11 ноября 2022 года в ДК «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею.
На тожественном приеме присутствовали работники и ветераны культуры и почетные гости, среди них:
Председатель законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса Алексей Анатольевич Зеленин.
Заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса Юлия Леонидовна Тихонова.
Генеральный директор Государственного автономного учреждения культуры Кемеровской области «Кузбасскино» Елена Николаевна Дудкина.
Начальник организационного отдела Центра народного творчества Кузбасса Мария Владимировна Оксем.
Глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров.
Председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин.
Лучшие работники Дома культуры были отмечены различными наградами: Почетным знаком «За гражданскую доблесть и патриотизм» от Парламента Кузбасса, медалями «За служению Кузбассу»,«За Веру и добро»,
благодарственными письма Центра народного творчества Кузбасса, грамотами от Кузбасскино.
А так же работники культуры разных лет были награждены медалями «За заслуги перед Тяжинским муниципальным округом», и Почетными грамотами от главы округа и Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза.
Лучшие творческие коллективы Дома культуры «Юбилейный» показали яркие праздничные номера.
Мы поздравляем всех с замечательным событием-55-летием нашего Дома культуры «Юбилейный»: бывших и настоящих работников культуры, ветеранов учреждения, участников художественной самодеятельности, благодарных зрителей, наших партнеров и спонсоров.
13 ноября праздник продолжился большим праздничным концертом для населения округа «Таланты земли Тяжинской». В юбилейном концерте выступили и показали свое творчество коллективы художественной самодеятельности Дома культуры «Юбилейный». Это подарок всем тем, кто любит наших талантливых артистов земли тяжинской, людей из народа. Ждем вас, наши дорогие и любимые зрители, на наших праздничных концертах. Двери Дома культуры всегда открыты для вас!