25 ноября в Театре для детей и молодежи г. Кемерово прошла торжественная церемония награждения по итогам регионального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Ваш выход!». Фестивальная программа состояла из 3 отборочных туров по регионам Кузбасса,  где на протяжении 3 месяцев   зритель знакомился  с многообразием театральных форм современного любительского движения: от классических постановок до смелых новаторских решений. На конкурсе были представлены эстрадные миниатюры и монологи, драматические спектакли и литературно-музыкальные композиции от взрослых, студенческих и инклюзивных театров  и   более 300 участников художественной самодеятельности.

Оценивали выступления заслуженные деятели культуры:

— Ольга Владимировна Кузьмина, кандидат культурологии, заведующий кафедрой Режиссуры театрализованных представлений и праздников, председатель учебно-методического совета ФРАИ, доцент;

— Вера Владимировна Чепурина, кандидат культурологии, заведующий кафедрой театрального искусства Кемеровского государственного института культуры, доцент;

— Тамара Владимировна Яковлева, старший преподаватель кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Кемеровского государственного института культуры, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Учредителем фестиваля является Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, организатором — Центр народного творчества Кузбасса.

По итогам регионального фестиваля-конкурса «Ваш выход!»  главного   кубка Гран-при фестиваля удостоен  спектакль-притча «Очень простая история»  по пьесе М.Ладо Тяжинского народного театра «Лица» (руководитель М.Г. Чипилева).

Поздравляем актеров с таким высоким признанием мастерства и таланта! Эта победа  была блестящей и заслуженной, ради которой   потрачено множество сил, терпения и трудов. Пусть и в дальнейшем коллектив театра  ждут еще большие победы и настоящие свершения. И этот успех  станет для народных артистов одним из многих, которые еще ждут   впереди!