В Доме культуры «Юбилейный» пгт Тяжинский прошел прием главы Тяжинского муниципального округа, посвященный 25- летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

16 декабря в Доме культуры «Юбилейный» пгт Тяжинский прошел прием главы Тяжинского муниципального округа, посвященный 25- летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». На мероприятии присутствовали ветераны, участники боевых действий и вооруженных конфликтов 20- го столетия, их семьи и юнармейцы округа. Перед собравшимися выступили: глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин, председатель правления районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Сергей Витальевич Иванов. На мероприятии присвоили (посмертно) почетное звание «Почетный гражданин Тяжинского муниципального округа» Баранову Сергею Леонидовичу, героически погибшему при выполнении воинского долга при проведении специальной военной операции на Украине и Камардину Сергею Александровичу, ветерану боевых действий в Афганистане, который был одним из инициаторов создания этого движения в округе и долгое время руководил районным отделением «Российский Союз ветеранов Афганистана». Имена этих людей занесены в Книгу Почета Тяжинского муниципального округа. Все приглашенные были отмечены почетными грамотами главы Тяжинского муниципального округа и юбилейными медалями «25 лет Боевому Братству». За участие в выставке рисунков «Доблесть, честь и мужество» юнармейцы получили благодарственные письма от секретаря Тяжинского муниципального окружного местного  отделения Партия «Единая Россия» А.И.Сорокина. Тематические музыкальные номера прозвучали в исполнении участников художественной самодеятельности Дома культуры «Юбилейный».