Как правильно пользоваться «Пушкинской картой»

😎В Сети злоумышленники нередко предлагают молодёжи вывести деньги с Пушкинской карты — вот только обналичить их нельзя. Покупка билета или карты «‎с рук» — тоже плохая идея. Есть риск потерять деньги и остаться дома.

Пушкинскую карту оформили уже более 8 млн человек — неудивительно, что она стала новым инструментом мошенников. Минкультуры РФ регулярно выявляет недобросовестных участников программы и передаёт данные в правоохранительные органы, а Роскомнадзор блокирует мошеннические сайты и аккаунты.

❗️За покупку, продажу карты и попытки вывести с неё деньги пользователей блокируют и даже привлекают к уголовной или административной ответственности.

Напомним, что оформить Пушкинскую карту могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Как это сделать, мы рассказывали в этом посте. На балансе будет 5 тыс. рублей, которые можно потратить на посещение культурных мероприятий в течение года.