24 мая в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, на площади Ленина п. Тяжинский состоится праздничный концерт «Мыслите Добро!», посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры.📖 В праздничном концерте примут участие фольклорные коллективы Детской школы искусств №31, Дома культуры «Юбилейный» и театр танца «Весна». В программе прозвучат фольклорные, русские народные, а также эстрадные песни. Ведущий расскажет о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. И День славянской письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.

24 мая в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, на площади Ленина п. Тяжинский состоится праздничный концерт «Мыслите Добро!», посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры.📖
В праздничном концерте примут участие фольклорные коллективы Детской школы искусств №31, Дома культуры «Юбилейный» и театр танца «Весна».
В программе прозвучат фольклорные, русские народные, а также эстрадные песни.
Ведущий расскажет о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки
Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. И День славянской письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.