27 мая, в рамках проведения  военно-исторической реконструкции «Путь к Победе!» состоялся Фестиваль военно-исторической песни «Победная весна» с участием  хоровых коллективов, вокальных  ансамблей, сольных исполнителей патриотической и военно-патриотической песни. Насыщенную концертную программу представили коллективы  «Волюшка» Кемеровского колледжа искусств и культуры имени народного артиста СССР И.Д.Кобзона и  ансамбль народной песни «Тары-бары» г.Топки. Душевно и глубоко патриотично прозвучали песни в исполнении коллективов Дома культуры «Юбилейный» — хора русской песни «Раздолье» (руководитель Л.Жабина), вокальных коллективов  «Сибирский тракт» (руководитель В.Лазутин), «Крылья песни» (руководитель В.Зырянов),  «Талисман» (руководитель Л.Жабина), а так же солистов – Н.Чухровой, О.Кузнецовой, А.Теплякова, В.Зырянова. По сердцу пришелся зрителю песенный репертуар   народного коллектива «Чаровница»  и солистки Т. Каленьевой  Центра национальных культур. На сцене и в зрительской аудитории  присутствовала особая атмосфера патриотизма, приобщающая к бережному сохранению памяти  прошлого страны, чтобы тем самым построить ее достойное будущее.   Благодаря проведению Фестиваля  военно-исторической песни «Победная весна» зрители и участники смогли вновь пережить отдельные страницы ратной истории России, больше узнать о тяготах войны и воинской службы, героизме советских и  российских военнослужащих.