Танцевальные коллективы «Непоседы», «Каприз», «Тандем».

Коллективами спутниками образцового самодеятельного коллектива, ансамбля танца «Созвездие» являются три танцевальных группы «Непоседы», «Каприз», «Тандем». Коллектив спутник – это где «растят» будущих участников образцового коллектива. При образцовом самодеятельном коллективе,  ансамбле танца «Созвездие», существует два коллектива–спутника.
         В группу «Каприз» приходят дети  возрасте 5-7 лет, очень подвижные, смешные и с большим желанием учиться танцевать.


Первые несколько лет, они занимаются общей хореографией, развитием физических данных, а уже потом накопив небольшой багаж, дети переходят в группу «Непоседы». В этом коллективе, участники продолжают развивать навыки хореографии: изучают классический танец, эстрадный танец.
В постановочной части в основном присутствует детский танец.


    Молодежный танцевальный коллектив «Тандем» — это старшая группа.  Многие участники ансамбля занимаются танцами с младшего возраста.Репертуар молодежного  коллектива «Тандем» богатый и многоплановый. Коллектив совершенствуется, развивает свое хореографическое мастерство, исполняя танцы в разных танцевальных направлениях: эстрадный танец, стилизованный танец, современная хореография. Коллективу «Тандем» присущ особый творческий почерк, наполненный творческой энергией, яркой индивидуальностью и детской непосредственностью. Он покоряет зрителей искренностью и неудержимым задором.

       Для многих участников жизнь в коллективе это не только способ приобрести гордую осанку, легкую походку, прекрасную фигуру, получить психологическую разгрузку, но и стиль жизни, возможность проявить свои способности, развить свой талант, найти друзей и себя. Солистами ансамбля становятся не только дети, одаренные от рождения, но чаще просто трудолюбивые ребята, которые прилагают для этого не только физические усилия, но и вкладывают душу.