Образцовый самодеятельный коллектив, эстрадная студия «Квинта»

Детская вокальная студия эстрадной песни была создана в сентябре 1993 года по инициативе Ольги Павловны и Евгения Афанасьевича Загорских. Студия тогда называлась «Алиса».
Студийцы были постоянными участниками Всероссийских конкурсов и фестивалей:
     1993г – Международный конкурс «Алиса- 93» ВДЦ «Орленок».
     1994г – Всероссийский телевизионный фестиваль «На балу у Золушки» г.Челябинск.
В 1995 году коллектив получил звание «образцовый».
Шло время, по ряду причин менялись руководители. Поменялось и название. В связи с приходом нового руководителя Елены Павкиной, в студию был произведен набор детей разных возрастов  и она стала называться «Квинта».
В 2006 году продолжил работу со студией Владимир Николаевич Зырянов.
С сентября 2008 года работает руководителем образцового самодеятельного коллектива эстрадной студии «Квинта» Ольга Алексеевна Кузнецова выпускница Кемеровского государственного университета культуры и искусств.
Под ее руководством коллектив в 2009 году стал Лауреатом ХII областного фестиваля солдатской песни «Виктория».
В 2010 году участница детской эстрадной студии «Квинта» Мария Дорофеевская стала Лауреатом Международного фестиваля «Песенка года 2010 » в г. Туапсе.
В настоящее время в коллективе занимается 15 человек, дети от 7 до 14 лет.
Образцовый самодеятельный коллектив, эстрадная студия «Квинта» принимает участие  в различных мероприятиях: детской благотворительной елке,  в концертах РДК, посвященных различным праздничным датам, в Международном женском Дне 8 марта,, в районном конкурсе молодежного творчества «Эхо войны», конкурсе допризывников «Сегодня мальчишки, а завтра — солдаты», на районном бале выпускников. Участники студии принимают участие в детских и молодежных игровых программах и праздниках, в Губернаторской елке.
Современный вокал, динамичная хореография и красивые наряды — визитная карточка«Квинты».
Репертуар образцового самодеятельного коллектива, эстрадной студии «Квинта» включает в себя эстрадные песни различной тематики. В коллективе выделяются дуэты, трио, квартеты, квинтеты и сольное исполнение. Участники студии принимают активное участие во всех поселковых, районных и областных мероприятиях, в конкурсах и фестивалях разного масштаба.

В 2017 году стали дипломантами III степени детско-юношеского конкурса эстрадной песни «Дебют», так же приняли участие в областном детско-юношеском конкурсе талантов «Шаг к успеху», где были награждены  солисты студии Кристина Геруцкая и Алина Самощенко дипломами I и III степени.
В этом же году студийцы приняли участие во Всероссийской творческой Олимпиаде ,где стали Лауреатами II степени в номинации «Вокальное творчество».
В 2018 году солистка студии Кристина Геруцкая стала Лауреатом I степени в региональном детско-юношеском конкурсе талантов «Шаг к успеху» г.Тайга.

В декабре месяце 2018, 2019 года образцовый самодеятельный коллектив, эстрадная студия «Квинта» приняла участие в Губернаторской национальной елке для детей северо-востока Кузбасса. В 2019 году солисты образцового самодеятельного коллектива, эстрадной студии «Квинта»  приняли участие в Региональном детско-юношеском конкурсе талантов «Шаг к успеху» и двое стали Лауреатами, а так же участвовали в отборочном туре Регионального фестиваля –конкурса солдатской песни «Виктория» в г.Мариинске.

          Образцовый самодеятельный  коллектив, эстрадная студия «Квинта»  в 2020 году приняла участие в Региональном детско-юношеском конкурсе талантов «Зажигай!», где 2 солистки ансамбля стали Лауреатами конкурса, во Всероссийском  вокальном онлайн — конкурсе «Хрустальное созвучие» и ансамбль стал Лауреатом II степени. В 2021 году солистка студии Кристина Геруцкая прошла отборочный тур и вышла во второй этап Регионального детско-юношеский фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Овация». В ноябре 2021г. в городе Салаир Гурьевского района она стала Лауреатом I степени и выступила в гала-концерте фестиваля. Диплом Лауреата I степени образцовый самодеятельный коллектив, эстрадная студия «Квинта» получил за участие во Всероссийском фестивале творчества и искусства «Осуществи мечту», в июне 2021года дистанционно.

 Руководитель коллектива Кузнецова Ольга Алексеевна награждена Губернаторской премией в области культуры и искусства, Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Тяжинского района и управления культуры. В 2009 году Ольга Алексеевна стала победителем районного конкурса «Молодое лицо района». В 2017 году Ольга Алексеевна была награждена Почетной грамотой департамента культуры и национальной политики Кемеровской области «За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и сохранение культуры Кузбасса.