Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Созвездие»

Танцевальный коллектив «Созвездие» был создан в 1995 году на базе Тяжинского Центра дополнительного образования.
Руководит ансамблем Еременко Ольга Владимировна.

С 2021 года коллектив занимается в ДК «Юбилейный».
В репертуаре коллектива эстрадные, стилизованные, современные и тематические  танцы. Постановки осуществляет руководитель коллектива Еременко Ольга  Владимировна. Это трудолюбивый, организованный, любящий свое дело руководитель. Она в совершенстве владеет методами и приемами обучения, воспитания и развития участников.

 Весь творческий процесс коллектива направлен на определенные цели:

  • Расширение возможностей хореографического искусства в художественной самодеятельности;
  • Знакомство с техникой разных танцевальных направлений;
  • Приобщение к свободному творчеству (самовыражению).

 В настоящее время в образцовом самодеятельном коллективе, ансамбле танца «Созвездие» занимается 18 человек. Основной состав имеет три коллектива-спутника — танцевальные коллективы «Непоседы», «Каприз» и «Тандем». Уровень исполнительского мастерства в образцовом самодеятельном коллективе,  ансамбле танца «Созвездие» и коллективах-спутниках постоянно растет.
Танцевальные коллективы принимают участие  в различных мероприятиях: массовых праздниках, торжественных приемах главы округа, праздничных  концертах,  детских новогодних спектаклях, в традиционных конкурсах и фестивалях поселка и округа.

 Танцевальный коллектив «Созвездие» активно сотрудничает с вокальными коллективами Дома культуры: с хором русской песни «Раздолье», фольклорным ансамблем «Росинка», солистами эстрадной группы «Инфинити». Ансамбль «Созвездие» активно сотрудничает с танцевальными коллективами поселка, проводят совместные концерты, тематические флешмобы.

В 2021 году образцовый самодеятельный коллектив,  ансамбль танца «Созвездие принял участие во Всероссийском конкурсе «Вдохновение» и получил Диплом I степени .
Руководитель коллектива Ольга Еременко награждена медалями » За веру и добро» и «За достойное воспитание детей».