В новогодние каникулы состоялись премьерные показы романтической истории «Барышня-Крестьянка» по одноименной повести  А.С.Пушкина с дополнениями из «Евгения Онегина» в исполнении актеров молодежной театр-студии «поМОСТ».

Искрящийся юмором, наполненный лёгкой шутливой интонацией, с чередой переодеваний и узнаваний, забавных интриг и романтических страстей,  пушкинский шедевр  приурочен к предстоящей в 2024 году 225-й годовщине со Дня рождения классика русской литературы. Спектакль уносит  зрителя  в прекрасную пушкинскую эпоху: дышит весенней поэзией природа, рукотворный мир движим божественным духом, люди — лукавые да наивные, курьёзные и серьёзные — написаны с необычайным теплом и нежностью. История «Барышни-крестьянки»  о первой чистой и искренней любви, вспоенной девичьим азартом и горячностью юношеского сердца, любви, рождённой под сенью среднерусских берёзок и лип. Пусть это чувство немного чудное, малость недозволенное, но именно ради него и совершаются самые дерзкие, неожиданные и отчаянные поступки…  В постановке органично сочетаются дворянская и народная культуры, зимние и летние гадания, озорное лукавство и серьёзные раздумья.

Огромное спасибо доброму зрителю за полные залы, теплое внимание к творчеству молодежи и бурные аплодисменты.

Постановка  одобрена программой «Пушкинская карта». Принимаем коллективные заявки на просмотр спектакля. Добро пожаловать в Театр!